choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В Париже отметили 30-летие благотворительной организации "Святой Владимир"

В Париже отметили 30-летие благотворительной организации "Святой Владимир"

24.01.2018

В Париже отметили 30-летие благотворительной организации "Святой Владимир"

Вечером 24 января в Париже в здании Российского посольства во Франции состоялся торжественный прием по случаю 30-летия одной из крупнейших благотворительных организаций Франции "Европейская ассоциация Святой Владимир".

В торжественном приеме приняли участие посол Российской Федерации во Франции А. Мешков, президент ассоциации князь К. Мурузи, представители августейших фамилий и аристократических семей Европы, известные политики, видные деятели искусства и общественные деятели.

По приглашению президента ассоциации в торжественном вечере принял участие епископ Корсунский Нестор. Управляющий Корсунской епархией прибыл на прием в качестве почетного гостя, благословил трапезу, принял участие в благотворительном аукционе, имел общение с видными гостями праздничного вечера. 

Европейская ассоциация Святой Владимир, основанная за год до 1000-летия Крещения Руси, в течение 30-ти лет активно занимается благотворительной деятельностью на территории России. При участии ассоциации были восстановлены и материально оснащены детские центры, школы и больницы. Кроме того, данная благотворительная организация, пользующаяся большим авторитетом среди западноевропейской аристократии, активно выступает за преодоление политических разногласий и восстановление доверительных отношений между Россией и Западом.