choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В неделю 27-ую по Пятидесятнице епископ Нестор совершил Литургию в парижском Троицком соборе

В неделю 27-ую по Пятидесятнице епископ Нестор совершил Литургию в парижском Троицком соборе

02.12.2018

В неделю 27-ую по Пятидесятнице епископ Нестор совершил Литургию  в парижском Троицком соборе

2 декабря 2018 года, в неделю 27-ую по Пятидесятнице, день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме в честь Пресвятой Троицы в Париже. 

 

Архипастырю сослужили ключарь собора иерей Максим Политов, иерей Иоанн Димитров, иерей Георгий Шешко, иерей Сергий Ким, протодиакон Николай Ребиндер и диакон Роман Оника.

 

Богослужение совершалось на церковнославянском и французском языках. За Литургией пел архиерейский хор под управлением Л. Оника. 

 

На сугубой ектенье епископ Нестор провозгласил специальные прошения о единении и сохранении Святой Православной Церкви от расколов и разделений, а также молитву о мире на Украине.

 

Проповедь после запричастного стиха произнес священник Иоанн Димитров.

 

По окончании Литургии епископ Нестор обратился к духовенству и многочисленным прихожанам со словом назидания, которое посвятил памяти московского святитля Филарета (Дроздова), а также евангельской притче о безумном богаче.

Фото - Д. Набережный


ФОТОРЕПОРТАЖ