choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В неделю 2-ую по Пасхе епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в Воскресенском храме в Цюрихе

В неделю 2-ую по Пасхе епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в Воскресенском храме в Цюрихе

15.04.2018

В неделю 2-ую по Пасхе епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в Воскресенском храме в Цюрихе

15 апреля, в неделю 2-ую по Пасхе, апостола Фомы, правящий архиерей Корсунской епархии посетил с пасхальным архипастырским визитом крупнейшую общину Русской Православной Церкви в Швейцарии - Воскресенский храм в Цюрихе.

В этот день епископ Нестор совершил в Воскресенском храме Божественную литургию.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Земан, настоятель Троицкого мужского монастыря в Домпьер (кантон Во) архимандрит Мартин (де Кафлиш), секретарь епархиального управления иерей Максим Политов, настоятель общины в г. Сьон иерей Димитрий Мотье, сопровождавший архипастыря диакон Роман Оника и клирик прихода в Цюрихе диакон Даниил Шеррер.

Божественная литургия совершалась на церковнославянском и немецком языках.

За богослужением пел приходской хор под управлением Н. Далвит-Саминской.

На малом входе, во внимание к трудам на благо Церкви Христовой, епископ Нестор удостоил настоятеля храма протоиерея Михаила Земана права ношения палицы, а иерей Димитрий Моттье был награжден правом ношения камилавки.

По окончания богослужения епископ Нестор обратился к собравшимся со словом назидания и поздравил общину с праздником Христова Воскресения.

В ответ настоятель храма протоиерей Михаил от лица клира и прихода Воскресенского храма преподнес епископу Нестору в дар архиерейский посох, украшенный миниатюрными образами четырех евангелистов и небесного покровителя владыки - преподобного Нестора Летописца.

Затем в приходских помещениях был дан Пасхальный концерт, устроенный силами прихожан. 

Фото - М. Кононов