choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Состоялся архипастырский визит епископа Нестора в Марбелью

Состоялся архипастырский визит епископа Нестора в Марбелью

11.09.2018

Состоялся архипастырский визит епископа Нестора в Марбелью

С 7 по 10 сентября Управляющий Корсунской епархией епископ Нестор находился с архипастырским визитом на юге Испании, в регионе Коста Дель Соль («Солнечный берег»). 

В воскресный день, 9 сентября, епископ Нестор возглавил Божественную литургию в храме Вознесения Господня в городе Марбелья в сослужении протоиерея Дмитрия Осипенко и диакона Игоря Будника. 

Важной частью архипастырского визита стали мероприятия по официальному открытию строительной площадки на месте будущего храмового комплекса Вознесенского прихода в г. Эстепона. 10 сентября владыка совершил молебен на начало строительства и освятил поклонный крест. В речи после молебна владыка Нестор обратился с теплыми словами благодарности к мэру города Хосе Мария Гарсиа Урбано, который оказывает всемерную поддержку православному приходу и выделил обширный земельный участок для нового храма (5850 кв.м.): долгосрочная аренда на 75 лет была оформлена на безвозмездной основе.  

Архипастырь адресовал слова благодарности и руководителям Фонда «Православная инициатива», взявшего на себя расходы по строительству храмового комплекса, а также архитекторам Мигелю и Диего Тобаль из архитектурного бюро Tobal Arquitectos и строительной компании Jamena.

Владыка Нестор призвал Божие благословение на участников строительства и пожелал им сил, дабы они смогли исполнить свое благое намерение и завершить работы к концу 2019 года.

Торжества православного прихода освещали региональные средства массовой информации (см. материалы на испанском языке по ссылкам - Diario Sur и La Tribuna).