choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В Великий Понедельник в Троицком соборе совершена Литургия Преждеосвященных Даров и диаконская хиротония

В Великий Понедельник в Троицком соборе совершена Литургия Преждеосвященных Даров и диаконская хиротония

02.04.2018

 В Великий Понедельник в Троицком соборе совершена Литургия Преждеосвященных Даров и диаконская хиротония

2 апреля, в Великий и Страстной Понедельник, епископ Корсунский Нестор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе в честь Живоначальной Троицы в Париже.

После совершения службы часов и изобразительных Управляющий Корсунской епархией постриг во иподиаконы ставленника - чтеца Дмитрия Долганова, прихожанина Благовещенского храма в Барселоне (Испания).

Затем архипастырь в сослужении сонма священнослужителей совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Преосвященнейшему владыке сослужили: ключарь собора иерей Максим Политов, клирик Оттавской архиепископии  архимандрит Георгий (Леруа) (Православная Церковь в Америке), настоятель Благовещенского храма в Барселоне игумен Серафим (Павлов), клирики собора: иерей Иоанн Димитров, иерей Георгий Шешко, иерей Сергий Ким, протодиакон Николай Ребиндер, а также диакон Роман Оника и диакон Игорь Будник.

После Великого входа и молитвы прп. Ефрема Сирина епископ Нестор рукоположил иподиакона Дмитрия Долганова во диаконы.

По окончании Литургии владыка обратился к собравшимся со словом назидания на евангельскую тему, о бесплодной смоковнице.


В завершение проповеди архипастырь тепло приветствовал новопоставленного диакона Дмитрия, поздравил настоятеля и общину Благовещенского храма в Барселоне с новым клириком.


Фото - Д. Набережный