choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В Троицком кафедральном соборе совершена панихида по погибшим вследствие пожара в торговом центре в Кемерово

В Троицком кафедральном соборе совершена панихида по погибшим вследствие пожара в торговом центре в Кемерово

27.03.2018

В Троицком кафедральном соборе совершена панихида по погибшим вследствие пожара в торговом центре в Кемерово

Во вторник 27 марта 2018 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Троицком кафедральном соборе на набережной Бранли, равно как и в других храмах Корсунской епархии, была совершена панихида по погибшим в результате пожара в торговом центре в г. Кемерово.

Панихиду совершил ключарь Троицкого собора иерей Максим Политов. За богослужением молились секретарь по окормлению молдавской диаспоры иеромонах Иосиф (Павлинчук), секретарь епархиального управления иерей Георгий Егоров и клирик собора иерей Георгий Шешко.

На панихиде присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Франции А.Ю. Мешков, представители российского дипкорпуса, прихожане и гости собора.

25 марта в Кемерово произошел пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Огонь охватил целый этаж, а площадь возгорания составила 1,5 тыс. кв. м. В результате инцидента, по последним данным, погибли 64 человека, еще 44 пострадали, 16 человек числятся пропавшими без вести.

Фото - Д. Набережный