choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В Порту пройдут Петербургские встречи в Португалии

В Порту пройдут Петербургские встречи в Португалии

13.10.2017

В Порту пройдут Петербургские встречи в Португалии

19-21 октября в Порту пройдут дни Санкт-Петербурга. Организаторами данного события выступают Правительство Санкт-Петербурга, Посольство России в Португалии и приход епархии в честь Новомучеников и исповедников российских. В рамках культурных мероприятий форума состоятся театральные мастер-классы для детей под руководством Резиды Гаяновой, доцента кафедры сценического движения ведущего театрального вуза России — Российского государственного института сценических искусств. 

Серия мастер-классов посвящена творчеству А.С. Пушкина, направлена на разные возрастные группы участников.

20 октября состоится мастер-класс «Русская хоровая духовная культура» для хора прихода. Мероприятие проведет Ю. Герасимов, художественный руководитель Хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии, регент Спасо-Преображенского собора. По окончании мастер-класса в 19.00 состоится концерт духовной музыки.

21 октября в 16.00 в помещении фонда инженера А. Алмейда состоится пластический спектакль по мотивам сказки о царе Салтане. В занятиях и спектакле примут участие воспитанники приходской театральной детской студии а также все желающие.

Источник