choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Патриарший Экзарх Западной Европы совершил Литургию в Екатерининском храме в Риме

Патриарший Экзарх Западной Европы совершил Литургию в Екатерининском храме в Риме

24.06.2019

Патриарший Экзарх Западной Европы совершил Литургию в Екатерининском храме в Риме

23 июня, в неделю всех святых, митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, Патриарший Экзарх Западной Европы совершил Божественную литургию в храме святой великомученицы Екатерины в Риме.


Архипастырю сослужили настоятель Екатерининского храма иеромонах Амвросий (Мацегора), настоятель Николаевского храма иерей Сергий Воронин, иерей Иоанн Кэлин, иеромонах Кирилл (Порубаев) и иерей Алексий Максимов.


На малом входе, по представлению митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония и по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, командированный для обучения в Риме клирик Санкт-Петербургской митрополии иеромонах Кирилл (Порубаев) был удостоен права ношения наперсного креста.


По окончании службы владыка Антоний обратился к пастве со словом проповеди и приветствия. Затем отец Амвросий от лица римской православной общины поздравил митрополита Антония с высоким назначением на должность Патриаршего Экзарха Западной Европы, преподнес букет цветов и пожелал многая и благая лета в грядущем служении Церкви Христовой.


После службы многочисленные прихожане и гости храма разделили с архипастырем трапезу и радость теплого общения.


Источник