choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе

Епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе

18.11.2018

Епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе

18 ноября 2018 года, в неделю 25-ую по Пятидесятнице, день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и Отцов Поместного Собора Русской Церкви 1917-18 годов, епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в кафедральном храме епархии – соборе в честь Живоначальной Троицы в Париже. 

 

Архипастырю сослужили ключарь собора иерей Максим Политов, иерей Георгий Шешко, иерей Сергий Ким, протодиакон Николай Ребиндер и диакон Роман Оника.

 

Богослужение совершалось на церковнославянском и французском языках. За Литургией пел архиерейский хор под управлением М. Политовой. 

 

На сугубой ектенье епископ Нестор провозгласил специальные прошения о единении и сохранении Святой Православной Церкви от расколов и разделений, а также молитву о мире на Украине.

 

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Сергий Ким.

 

По окончании Литургии епископ Нестор обратился к духовенству и многочисленным прихожанам со словом назидания, в котором обратил особое внимание собравшихся на звучавшее за Литургией евангельское повествование об исцелении дочери начальника синагоги Иаира.

Фото - Д. Набережный


ФОТОРЕПОРТАЖ