choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Состоялось внеочередное заседание генеральной ассамблеи Епархиальной ассоциации

Состоялось внеочередное заседание генеральной ассамблеи Епархиальной ассоциации

28.06.2019

Состоялось внеочередное заседание генеральной ассамблеи Епархиальной ассоциации

Вечером в пятницу 28 июня 2019 года в трапезном зале епархиального управления Корсунской епархии в Париже состоялось внеочередное заседание генеральной ассамблеи Епархиальной ассоциации. 

 

В заседании приняли участие клирики и миряне – титулярные члены ассамблеи, проживающие в Париже, Лионе и других городах Франции.

 

Основным пунктом повестки дня, которую огласил секретарь Ассоциации иеромонах Александр (Синяков), было утверждение нового президента, которым по уставу Ассоциации ex officio является правящий архиерей Корсунской епархии.

 

Опираясь на решение Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 мая 2019 года о назначении Высокопреосвященнейшего Антония (Севрюка) митрополитом Корсунским, генеральная ассамблея епархии утвердила избрание митрополита Антония президентом Епархиальной ассоциации.

 

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены вопросы юридического, административного и финансового характера, связанные с деятельностью Корсунской епархии. 

 

В заключение владыка Антоний ответил на вопросы, волнующие собравшихся.


В этот же день архипастырь встретился с директором Российского духовно-культурного православного центра в Париже Л. Ю. Кадышевым, а также провел ряд иных рабочих встреч.


ФОТОАЛЬБОМ