choisir la langue:

Главная \ Протоиерей Владимир Селявко

Протоиерей Владимир Селявко

Протоиерей Владимир Селявко

Протоиерей Владимир Селявко обучался в МДС 1991-1994, СПбДА 1999-2003 и Общецерковной аспирантуре свв. равноап. Кирилла и Мефодия.


28 мая 1995 года архиепископом Виленским и Литовским Хризостомом (Мартишкиным) рукоположен во диаконы.
26 июля 1995 года архиепископом Виленским и Литовским Хризостомом (Мартишкиным) рукоположен в сан пресвитера.
1 августа 1995 года назначен штатным клириком Михайловского храма г. Вильнюса.
С 1 сентября 2000 года - клирик Виленского Свято-Духовского собора г. Вильнюса.
29 августа 2006 года назначен настоятелем Михайловского прихода г. Вильнюса.
C 2008 по 2019 годы являлся постоянным членом епархиального совета Литовской епархии.
С 1 апреля 2019 года принят в штат Корсунской и Западноевропейской епархии, назначен клириком Троицкого кафедрального собора г. Парижа.
Церковные должности:
С 10 сентября 2000 года по 10 января 2019 года - сотрудник канцелярии Виленско-Литовской епархии.
Занимал должности: секретаря по внешним связям, директора общественной некомерческой организации STAČIATIKIŲ ŪKIS, главы епархиального информационно-издательского отдела. 

С 15 апреля 2019 года митрополитом Корсунским и Западноевропейским Иоанном назначен секретарем епархиального управления Корсунской и Западноевропейской епархии.