choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В Париже начала работу международная научно-практическая конференция « Казачье зарубежье. 1917-2017: уроки столетия »

В Париже начала работу международная научно-практическая конференция « Казачье зарубежье. 1917-2017: уроки столетия »

18.02.2017

В Париже начала работу международная научно-практическая конференция « Казачье зарубежье. 1917-2017: уроки столетия »

В субботу 18 февраля 2017 года в стенах Духовно-культурного центра на набережной Бранли в Париже начала работу II международная научно-практическая конференция « Казачье зарубежье. 1917-2017: уроки столетия ».

Мероприятие проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В работе конференции принимают участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, архиепископ Женевский и Западноевропейский Михаил, епископ Корсунский Нестор, директор ДСПО МИД России, председатель профильной комиссии по содействию развития международной деятельности российского казачества Совета при Президенте РФ по делам казачества Олег Васнецов, директор Российского государственного архива социально-политической истории Андрей Сорокин, директор Российского центра науки и культуры во Франции Игорь Шпынов, атаманы, полковые офицеры, сотрудники российской дипмиссии во Франции, клирики Корсунской епархии, представители российских и французских СМИ, потомки казаков, жители и гости французской столицы,

На мероприятии присутствуют более 100 участников из России, Франции, Германии, Швейцарии, Чехии, Дании, Эстонии, Объединенных Арабских Эмиратов.

В ходе двух пленарных заседаний будут рассмотрены вопросы участия казачества в революционных событиях и Гражданской войне в России, сохранения духа и идеалов казачества в вынужденной эмиграции, формирования феномена «Русское зарубежье», духовной основы катастроф и достижений ХХ века в России.