choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Новообразованной общине епархии в Кастельоне (Испания) передан в пользование храм

Новообразованной общине епархии в Кастельоне (Испания) передан в пользование храм

23.03.2017

Новообразованной общине епархии в Кастельоне (Испания) передан в пользование храм

17 марта для православных соотечественников, проживающих испанской области Кастельон, произошло радостное историческое событие. В этот день был подписан договор о предоставлении католического храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в Рибера де Кабанес, что рядом с Оропесой и Маринадором, во временное пользование новообразованной православной общине.

В этот же день в храме состоялась первая вечерняя служба, а в субботу 18 марта - первая Божественная литургия. По благословению епископа Нестора, богослужение совершил протоиерей Сергий Просандеев, настоятель Георгиевского прихода в Валенсии.

Переговорный процесс между представителями инициативной группы верующих прихожан Русской Православной Церкви, проживающих в этой области, и Управлением католической епархии Сегорбе-Кастельон длился с осени 2016 года. После ряда консультаций был выбран подходящий храм, и утвержден текст договора об аренде. Благодаря возникшему взаимопониманию, с самого начала процесс проходил в обстановке сердечного доверия и искреннего содействия.