choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Малый престольный праздник Трехсвятительского кафедрального храма в Париже

Малый престольный праздник Трехсвятительского кафедрального храма в Париже

26.08.2016

В пятницу 26 августа 2016 года, день памяти святителя Тихона Задонского, в честь которого освящен второй престол Трехсвятительского храма в Париже, епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в кафедральном храме епархии.

Его Преосвященству сослужили настоятель Константино-Еленинского храма в Кламаре иеромонах Иосиф (Павлинчук), секретарь епархиального управления иерей Максим Политов, настоятель Воскресенского храма в Медоне протоиерей Михаил Гудков (Русская Православная Церковь Заграницей), руководитель Паломнического центра в Париже иерей Николай Никишин, иерей Иоанн Димитров и иерей Георгий Шешко.

По традиции, Божественная литургия была совершена в правом приделе на престоле в честь святителя Тихона.

После богослужения владыка обратился к собравшимся прихожанам и гостям храма с архипастырским словом, посвященным житию и примерам добродетели одного из наиболее ярких светильников Русской Православной Церкви XVIII столетия.

Затем в центр храма был изнесен реликварий с частицей мощей Вооронежского святителя. Архипастырь, духовенство и миряне пропели величание и поклонились честным останкам святого покровителя храма.