choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Клирик Корсунской епархии посетил аббатство святого мученика Маврикия

Клирик Корсунской епархии посетил аббатство святого мученика Маврикия

23.06.2017

Клирик Корсунской епархии посетил аббатство святого мученика Маврикия

         По благословению правящего архиерея Корсунской епархии епископа Нестора и по приглашению настоятеля и братии монастыря святого Маврикия в Швейцарии, клирик Троицкого кафедрального собора на Бранли священник Августин Соколовски и чтец Николай Климович посетили монастырь в один из важнейших праздников града и обители святого Маврикия – праздник Тела Христова.

            Монастырь святого мученика Маврикия, пострадавшего вместе с дружиною за Христа в конце III-го века христианской эры, является древнейшим монастырем Западной Европы, молитва в котором никогда не прерывалась с 515 года. Монастырь, основанный в один год с обителью великомученицы Екатерины на Синае, является побратимом древней ближневосточной святыни.

          Место паломничества и молитвы на протяжении более чем полутора тысяч лет, обитель святого Маврикия готовится стать домом и для православных христиан Русской Православной Церкви. Так, с согласия настоятеля и братии монастыря в бессрочное пользование Корсунской епархии Московского Патриархата для православных богослужений в ближайшее время будет передана старинная церковь святого Апостола Иакова – некогда место приюта и молитвы паломников к святыне апостола, расположенной на берегу Бискайского залива в далекой Испании.