choisir la langue:

Главная \ Протоиерей Михаил Земан

Протоиерей Михаил Земан

Протоиерей Михаил Земан

Родился 19 октября 1973 года.


Обучался на факультете иностранных языков в Ростовском государственном университете, а также Московских духовных семинарии и академии.


20 марта 1998 года рукоположен в сан диакона.

13 декабря 1998 года рукоположен в сан пресвитера.


С 2006 по 2012 г. настоятель прихода в честь святых Царственных Страстотерпцев в Бремене (Германия). 

В 2008 году награжен правом ношения наперсного креста.

С 2012 года - настоятель храма в честь Воскресения Христова в Цюрихе. 

12 мая 2013 года - в неделю Антипасхи епископом Корсунским Нестором возведен в сан протоиерея.